Новости Отрадного

Отремонтируют ли дорогу в Славянке?

Активисты ОНФ в Ленинградской области добиваются ремонта автомобильной дороги к крупному садоводческому массиву в Кировском районе.

В адрес регионального отделения ОНФ в Ленинградской области обратились инициативная группа граждан по вопросу ненадлежащего качества единственной подъездной дороги к крупному садоводческому массиву в Кировском районе Ленинградской области, в котором находится около 7000 земельных участков.

По словам заявителей, интенсивное разрушение грунтовой дороги началось с весны 2019 г., когда по ней начала передвигается крупнотоннажная строительная техника. В результате, дорожное покрытие было испорчено до такой степени, что передвигаться по нему на легковом автотранспорте стало затруднительно. Неоднократные обращения собственников земельных участков в массиве Славянка в адрес администрации Кировского муниципального района Ленинградской области – балансодержателю автомобильной дороги – подъезд к д. Славянка приводили лишь к кратковременному исправлению ситуации, дорожное полотно вновь разбивалось строительной техникой.

«Проанализировав сложившуюся ситуацию, мы приняли решение обратится в Прокуратуру Ленинградской области с ходатайством об обращении в суд с исковым заявлением о защите прав неопределенного круга лиц на безопасные условия движения по данной автомобильной дороге. Согласно полученному ответу, районной прокуратурой уже подготовлено исковое заявление о признании незаконным бездействия районной администрации, а также обязании устранить недостатки дорожного покрытия в срок до 01 мая 2020 г. Можно сказать, что мы удовлетворены оперативной реакцией надзорного органа и надеемся, что судебное решение поможет исправить сложившуюся ситуацию» - прокомментировал ситуацию эксперт ОНФ в Ленинградской области Евгений Голуб.

Галина Синкевич,
руководитель исполкома ОНФ в Ленинградской области

Фото с сайта pixabay.com.

Вернуться к списку новостей