Новости Отрадного

Разве Отрадному нужны ещё магазины?

На Ленинградском шоссе напротив домов №28 и №30 возле магазина «Магнит» устанавливают стационарные объекты для торговли. Точки зрения жителей по этому поводу разделились на за и против. Своими мнениями они поделились в нашей группе «PRO Отрадное — Новости Кировского района» в социальной сети «ВКонтакте».

Павел: «Объективно это место идеально подходило для строительства бассейна. Однако, когда А.Дрозденко озвучил планы на Год ЗОЖ, в том числе анонсировал строительство бассейна в Отрадном за счет областных денег, наша администрация предложила участок, заведомо неподходящий для стройки, охраняемый ЮНЕСКО, но расположенный буквально рядом. А этот участок быстренько продали (или сдали в аренду — не знаю) под уже шестой (!) «Магнит», который никому не нужен. Правильно, ведь с областной программы ничего урвать не получится — там всё под жестким контролем, а за выделение такого лакомого куска земли можно и благодарность получить немаленькую. Конечно, никто из новоизбранных депутатов не будет инициировать прокурорскую проверку этой сделки на предмет коррупционной составляющей. Ну, уж кого выбрали...

Елена: «Поддерживаю Павла. А жильцам домов №28 и №30 с видом на глухую заднюю стену магазина надо предоставить новое жилье за счет чиновников, продавших/сдавших землю, подписавших/согласовавших такой проект. Не может быть в нашей, заботящейся о народе, стране таких законодательных актов/положений, согласно которым возможно подобное ухудшение условий проживания граждан. Что-то явно нарушено».

Степан: «Любая точка, приносящая отчисления в бюджет, — это хорошо».

Герман: «Магазины нужны, только не продуктовые. Допустим, качественного обувного магазина нет. Всё с «Апрашки» везется!.. Нужны качественные магазины — любые, только не продуктовые».

Галина: «Аллею сделайте для горожан, а не рабочие места для людей из солнечных стран. И так черт-те что происходит вокруг, если оглядеться. До хорошего точно не доведет!»

Ирина: «Площадка уже есть, пусть стоят. Не мешают».

Соб. инф.

Фото Алексея Дубинина

Вернуться к списку новостей