Новости Отрадного

Достойная смена огнеборцам Ленобласти

В регионе выбрали лучших юных пожарных

В образовательном центре «Ладога» прошел второй областной слет «Юный пожарный». Переходящий кубок был вручен дружине Алеховщинской средней школы из Лодейнопольского района.

Алеховщинцы были лучшими в течение года в зачетных дисциплинах, включавших конкурс фотографий, презентаций, видеофильмов и журналистских работ, а также в общественных мероприятиях, социальных акциях и прочих добрых поступках, связанных с пожарной безопасностью.

«Добровольческое движение — это воспитание у молодежи не только профессиональных пожарно-технических навыков, но и — что гораздо важнее — гражданского мужества, благородства, коллективизма, творчества и физической закалки. Пусть не все ребята свяжут свою жизнь с пожарной службой, но знание противопожарной безопасности, умение мыслить, оценивать ситуацию, принимать решения и организовывать командную работу пригодятся всегда и везде», — отметил председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Степин.

Дружина «Искра» из села Шум Кировского района заняла в конкурсе второе место, команда «Искрята» из школы поселка Первомайское Выборгского района — третье.

Напомним, что в Ленинградской области действует 55 добровольных противопожарных формирований детей и подростков. Четырнадцать лучших дружин вышли в финал и приняли участие в очных соревнованиях второго областного слета дружин «Юный пожарный». Финалисты получили грамоты и электронную технику в подарок.

Слет проходил при поддержке Комитетов правопорядка и безопасности, общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы, образовательного центра «Ладога» и областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей