Новости Отрадного

Как воспитать счастливого ребёнка?

Сегодня я хотела бы рассказать вам об издании Андрея Курпатова «Счастливый ребенок. Универсальные правила».

Вероятно, каждый родитель задается вопросами «Правильно ли я воспитываю своего ребенка?» или «Что я делаю не так?». И это правильно, ведь все мы хотим, чтобы наши дети выросли хорошими, воспитанными и самостоятельными. А вот как мы пытаемся этого достичь — уже другой разговор.

А.Курпатов пишет о том, как не потерять грань между свободой действий и дозволением лишнего. Важно и нужно позволять своему ребенку познавать мир самостоятельно, чтобы в дальнейшем у него не возникало проблем со становлением личности. Если родители удивляются, почему малыш дергает их за волосы, разбивает телефон или разрывает страницы книг, то автор дает им достаточно простое объяснение: малышу всё интересно, и это абсолютно нормально. Вообще для того, чтобы ваш ребенок впитал в себя все лучшие качества, нужно давать ему больше свободы действий.

Родители должны знать, что некоторые вещи являются непонятными и странными для детей, хотя, на первый взгляд, всё очевидно. Попытайтесь сами понять вашего малыша, не обвиняя его в том, что он еще не готов и не дорос мыслить, как вы. Всему свое время!

Мне данное издание помогло понять, в чем действительно заключаются тонкости воспитания и как решать проблему несхожести мнений детей и родителей. Поэтому — вперед, за новыми открытиями, которые подарит вам эта книга! Возможно, благодаря ей, вы узнаете массу интересного о себе и своем ребенке.

Крис Лива

Вернуться к списку новостей