Новости Отрадного

Весна в «Тёплом доме»

Сразу после Международного женского дня, двери «Теплого дома» открылись для не менее интересного праздника – Праздника Весны! Его подготовкой занималась инициативная группа ребят из Санкт-Петербурга. Мы поговорили с организатором праздника Екатериной: 

Когда мы узнали о Теплом Доме, то в первую очередь, объявили сбор всего необходимого. Помимо материальной помощи, наша команда из пятнадцати человек решила создать такой благотворительный праздник. Мы распределили ответственность, каждый отвечал за определенную зону: например, я отвечаю именно за это мероприятие. Кто-то работал по вовлечению денежных средств, кто-то собирал вещи и так далее. Откликнулось огромное количество людей! Кто-то покупал вещи, технику; в общем все то, в чем нуждался центр.


Наша команда продумала отдельную программу для детей и их мам – у детей, например, она в стиле пиратов. В это мероприятие мы вовлекали максимальное количество людей, которые могут помочь безвозмездно. В первой половине программы у детей мастер-классы на развитие творческих способностей: танцы, рисование, аквагрим. Мамы в это время делают весеннюю открытку своими руками.
После обеда все детки пойдут искать клад – их ждет обширная игра по станциям. А к мамочкам придут профессиональные визажисты и стилисты. Им сделают стрижки, укладки и макияж для дальнейшей фотосессии. Ведь какая женщина не хочет почувствовать себя красивой?»


Обед, кстати, тоже получился праздничным. Какой же день весны без шашлыков? Его приготовили организаторы прямо на территории «Тёплого Дома». Праздник получился действительно очень теплый и домашний! Приятно видеть, как люди со всего Петербурга и области приехали в Волхов, чтобы подарить частичку доброты для тех, кто в этом очень нуждается нуждается. Я думаю, будет правильно сделать такое мероприятие доброй традицией и попробовать провести его и в других кризисных центрах. Главное – начинать творить добро уже сегодня. Это так просто!

 

Полина КОРСУНСКАЯ

фото автора

Вернуться к списку новостей