Новости Отрадного

На дистанционном приеме

20 ноября члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сенатор Российской Федерации Дмитрий Василенко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и глава администрации Кировского района Алексей Кольцов повели дистанционный прием, на повестке дня были рассмотрены обращения граждан.

Также сенатор ознакомился с разработкой местного Кировского отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - цифровым проектным офисом. Платформа еще на стадии разработки, но уже очевиден шаг вперед на пути к цифровизации. Дмитрий Василенко инициативу оценил положительно. 

Еще одной важной целью руководители видят для себя создание НКО для дополнительной поддержки граждан Кировского района в это непростое время.

 

Вопросы жителей

Родители воспитанников МБОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Ягодка» обеспокоены недостаточным освещением детских площадок садика. В связи с чем в осенне-зимний период, когда темнеет рано, дети не гуляют во второй половине дня.

Вокальная студия "Браво" обратилась за помощью в приобретении музыкального оборудования для занятий и участия в конкурсах.

Объединение создано в 2019 году. В коллективе занимаются дети от 5 до 16 лет. Цель дополнительной общеразвивающей программы: формирование творческих способностей и самореализация личности учащихся средствами эстрадно-хорового вокала.

Программа универсальна и подходит для работы как с талантливыми детьми, так и с ребятами, имеющими средний уровень способностей. Причем образовательный процесс построен так, что самореализоваться сможет ребенок с любым уровнем вокальных способностей. На сегодняшний день в студии занимается около пятидесяти человек.

Несмотря на то что коллектив молод, он уже стал участником концертов и мероприятий посвященных: «Дню матери», «8 марта», «Дню Победы». В прошлом году ребята стали лауреатами и дипломантами муниципальных, районных, всероссийских, международных конкурсов. Это: открытый онлайн-фестиваль детского творчества «Радуга»; творческая патриотическая акция «Минувших лет святая память…»; Всероссийский конкурс к 75-летию Победы «Героям войны посвящается»; городской онлайн-конкурс «На волне творчества»; международные дистанционные конкурсы «Моя мама лучшая на свете» и «Весёлые нотки»; районный онлайн -конкурс «Правнуки Победы».

Также поступило обращение от жительницы Кировска с просьбой обеспечить беспрепятственный доступ для людей с ограниченными возможностями в здание УМП «Плавательный бассейн» в г. Кировске.
Заявительница является инвалидом I группы и для передвижения пользуется креслом-коляской.
При этом девушка ведет активный образ жизни и принимает участие в спортивных соревнованиях различного уровня, увлечена плаванием.
Однако попасть в бассейн без посторонней помощи она не может из-за неудовлетворительного состояния пандуса, ведущего к зданию УМП «Плавательный бассейн». Верхнее покрытие пандуса имеет значительные повреждения, выбит щебень, оголена арматура, также у входа в здание бассейна разрушено плиточное покрытие.

Все вопросы сенатор РФ Дмитрий Василенко и депутат ЗакСа ЛО Михаил Коломыцев приняли к рассмотрению совместно с главой администрации района Алексеем Кольцовым.

"В ближайшее время проблемы будут решены. Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в стране, такие встречи проводить важно и полезно, а дистанционный формат приёма - отличная возможность обсудить вопросы и найти пути решения совместно с руководством района", - отметил Дмитрий Василенко.

Вернуться к списку новостей