Осень – это время сбора урожая, время подведения итогов и, конечно же, время изобилия! 3 октября в Кировске состоялась осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень — 2026», которая стала настоящим калейдоскопом красок, ароматов и вкусов Ленинградской земли.
Здесь можно было найти свежайшие овощи и фрукты, целебные травы, различные растения и саженцы, и, конечно же, вкуснейшие продукты от местных производителей: душистый мёд, ягоды и сушеные грибы, рыбу и мясную продукцию, разнообразные соленья.
Открывая ярмарку, с приветственными словами к участникам и гостям обратился заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, начальник Департамента комплексного развития сельских территорий, пищевой, перерабатывающей промышленности Кораблев Сергей Александрович. Он отметил важность таких мероприятий для поддержки местных производителей и поздравил всех с окончанием сельскохозяйственного сезона.
Для гостей ярмарки была подготовлена насыщенная культурная программа. На сцене с яркими номерами выступили творческие коллективы Ленинградской области. Работали интерактивные площадки, гости могли принять участие в различных мастер-классах и конкурсах. Для самых маленьких посетителей были организованы веселые игры и развлечения.
Работу ярмарки лично проверил начальник Кировской ветстанции Норицын Александр Васильевич. Он отметил, что всё готово к приёму покупателей, а качество продукции находится под строгим контролем.
Праздник подарил жителям не только свежие продукты, но и отличное осеннее настроение.
Фото Юлии Кашиной
Увидеть больше фото









