Новости Отрадного

Лыжный сезон-2022

 

В нашем регионе — самый разгар лыжного сезона. Ленобласть готовится к 53-му легкоатлетическому зимнему марафону «Дорога жизни» и всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Марафон «Дорога жизни» состоится 30 января во Всеволожском районе. Забег объединит две тысячи спортсменов из разных регионов РФ. Марафон традиционно посвящен двум памятным датам ― Дню прорыва блокады (18 января) и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января). Для участников будут подготовлены четыре дистанции: на 1, 5, 10 и 42 километра. Дистанция в 1 километр предусмотрена специально для самых юных марафонцев. Маршрут пройдет от мемориала «Разорванное кольцо» до «Цветка жизни» через музей «Дорога жизни», населенные пункты Ваганово, Ириновка, Борисова Грива, Рахья, Проба, Углово, Романовка, Всеволожск и Приютино.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Ленинградской области в феврале на территории спортивного комплекса «Игора Драйв» в Приозерском районе. Это самое масштабное по количеству участников зимнее спортивное мероприятие. В этом году впервые будет проведен совместный с Санкт-Петербургом старт гонки.

Вернуться к списку новостей