Новости Отрадного

НАЦПРОЕКТЫ: прием заявок на ИТ-курсы «Цифровые профессии» завершается

До 5 декабря жители Ленинградской области могут на Госуслугах подать заявку на участие в проекте «Цифровые профессии».
 
Минцифры сообщило, что 5 декабря завершается набор обучающихся по программе «Цифровые профессии», с помощью которой можно получить ИТ-специальность со скидкой 50, 75 или 100%.  Доступно более 100 курсов начального, базового и продвинутого уровня, продолжительность учёбы составляет от 250 до 720 академических часов.
За 9 месяцев этого года заявки на участие в проекте подали более 3000 жителей Ленинградской области, порядка 1500 заявок одобрены. Всего же на курсы записались более 110 тысяч россиян, 67 тысяч из них уже проходят обучение по программам крупнейших вузов и образовательных платформ.
В числе самых популярных курсов - Python-разработчик, инженер по тестированию, интернет-маркетолог, аналитик данных, основы тестирования ПО.
Скидку от государства могут получить безработные, инвалиды, родители детей до трёх лет, граждане с зарплатой ниже средней по региону, студенты и сотрудники бюджетных организаций. Обязательно иметь среднее профессиональное или высшее образование, или быть студентом.
Записаться можно на Госуслугах: https://profidigital.gosuslugi.ru/ Для этого нужно выбрать программу и заполнить анкету, указав сведения об образовании и льготах.

Вернуться к списку новостей