Новости Отрадного

Безопасность детей в приоритете!

Еженедельно в рамках профилактического мероприятия «Детская площадка» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО проводят на детских площадках, парках и жилых зонах района профилактические беседы с юными участниками дорожного движения, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности пешеходов и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

В ходе встреч инспектора ГИБДД рассказывают ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказывают о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Также напоминают детям, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Особое внимание Госавтоинспекторы уделяют рассказам о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток и их пользе. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше юных пешеходов помнили о безопасности дорожного движения.
В конце встречи Госавтоинспектора вручают юным пешеходам памятки о правильном и безопасном переходе проезжей части.


ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку новостей