21 января состоялась пресс-конференция губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, посвященная подведению итогов 2025 года и приоритетам в 2026 году.
Мероприятие, приуроченное к Году команды созидания, прошло на новом объекте — в поликлинике при Кировской межрайонной больнице, которая открылась в начале этого года.
«Место мероприятия выбрано неслучайно: на прошлой встрече мы договорились, что каждый год итоговая пресс-конференция будет проходить на знаковом, интересном объекте, построенном в Ленинградской области. В этом году это новая поликлиника в Кировске», — сказал Александр Юрьевич.
Поликлиника построена в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену: 430 — для взрослого населения и 170 — для детского.
Оценить мощность медицинского учреждения участники встречи смогли во время ознакомительной экскурсии по новому медицинскому комплексу, которую для них провели главный врач Кировской клинической межрайонной больницы Сергей Шостак-Крицкий и заместитель главного врача по АПР Шамиль Ибрагимов.
Участникам встречи показали современные диагностические кабинеты, просторные помещения регистратуры и оснащенные по последнему слову техники процедурные. На пяти этажах здания разместятся терапевтическое, физиотерапевтическое, гинекологическое, хирургическое, эндоскопическое и стоматологическое отделения, стационары, отделение функциональной диагностики и экстренной помощи. На сегодняшний день медучреждение укомплектовано сотрудниками на 80%.
Напомним, проект был реализован в рамках Стратегии развития здравоохранения Кировского района, инициированной депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Михаилом Коломыцевым и подержанной губернатором 47 региона Александром Дрозденко. В дальнейшем к реализации Стратегии присоединился Андрей Гардашников. Финансирование осуществлялось в рамках адресной инвестиционной программы.
По окончании осмотра новой поликлиники журналисты смогли задать свои вопросы губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко на пресс-конференции, посвященной итогам 2025 года и планам на 2026-й.
Подробнее о пресс-конференции читайте в следующем выпуске нашей газеты.
Соб. Инф.








