Новости Отрадного

Сбербанк и McDonald`s создают "Сбердональдс"

Как сообщает "Коммерсантъ", ПАО Сбербанк и сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s на Восточном экономическом форуме договорились об открытии объединенных зоной ожидания точек на нескольких площадках федеральных центрах (Москва, Санкт-Петербург) и других регионах. Наша страна стала одним из первых в мире рынков, где McDonald`s внедряет подобные инновации.

Стороны в ближайшее время намерены создать цифровую систему, которая откроет возможность для онлайн-заказов и позволит определить места для открытия новых торговых точек. Данное соглашение предполагает сотрудничество в исследованиях потребительского рынка для оценки спроса на питание вне дома (продукцией  McDonald`s) и возможность пересмотра сегментации предприятий быстрого обслуживания.

«Сотрудничество между Сбербанком и McDonald`s строится вокруг цифровой трансформации, искусственного интеллекта и больших данных, создавая уникальные возможности для предложения наилучших услуг и удовлетворенности наших клиентов»,— заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Иными словами, на териитории Российской Федерации создается корпорация "Сбердональдс".

Источник: Коммерсантъ

Вернуться к списку новостей