Публикации

Антикоррупционная прокурорская проверка в Гатчине

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Городской центр механизированного благоустройства и клининга».

В феврале 2020 года на работу в ООО «ГЦМБ-Клининг» была принята гражданка, ранее на основании служебного контракта замещавшая должность налогового инспектора, которая относится к должностям федеральной государственной гражданской службы. При этом компания в установленный законом десятидневный срок не уведомила налоговый орган о приеме на работу бывшего госслужащего, что является нарушением требований Трудового кодекса РФ и федерального закона «О противодействии коррупции».

В связи с выявленными нарушениями в отношении юрлица и гендиректора ООО «ГЦМБ-Клининг» возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). По результатам рассмотрения дел назначены наказания в виде штрафов в размере 70 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно. Нарушения федерального законодательства были устранены.

Анатолий Дроздов по материалам прокуратуры ЛО

Вернуться к списку проектов