Медиапроект «Благо Твори»

О старых правилах по-новому

Посещение экспозиции, на которой представлены уникальные архивные документы о работе пожарной охраны Ленинградской области в годы Великой Отечественной войны и фотографии, сопровождается экскурсией в рамках акции «Безопасное лето».
 
Детей, отдыхающих в летних пришкольных и оздоровительных лагерях, во время организованного выезда на Синявинские высоты знакомят также с подвигом пожарного В.И. Ермака. Завершается экскурсия интерактивом: дети в гостях в 127-й пожарной части пробуют себя в роли диспетчера, мастера газодымозащитной службы, пожарного.
 
Комитет правопорядка и безопасности и пожарная служба Ленинградской области запустили ежегодную акцию повышения противопожарной грамотности в новом качестве, соединив экскурсионный, интерактивный форматы с классическим подходом, чтобы дети лучше усваивали непростые, но спасающие жизни правила поведения при возгорании и профилактические основы пожарной безопасности.
 
Кроме выездных экскурсий в Кировск каждый день пожарные посещают работающие в летнем режиме детские образовательные учреждения, проводят соревнования по пожарно-прикладному спорту, «веселые старты», викторины. В детских оздоровительных лагерях региона предусмотрены тематические смены.
Вернуться к списку проектов