Новости Отрадного

Виват, «Фортуна»!

Золотой юбилей культурного центра в Отрадном

Этой весной муниципальному бюджетному учреждению культуры «Культурный центр «Фортуна» исполнилось пятьдесят лет.

КЦ «Фортуна» является преемником Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до сегодняшнего дня это и основная сцена города, и площадка для официальных встреч, и место проведения досуга отрадненцев всех возрастов. Жизнь в культурном центре буквально кипит: городские мероприятия, концерты, спектакли, кинопоказы… И всё это, благодаря отличному коллективу творческих работников, настоящих специалистов своего дела. В честь юбилея «Фортуны» они были отмечены дипломами, получили памятные подарки и цветы. На торжественной церемонии награждения, которая состоялась 30 апреля, присутствовали заместитель главы администрации Кировского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова, глава Отрадненского городского поселения Магданбек Таймасханов и глава администрации МО «Город Отрадное» Александр Морозов.

Также 30 апреля и 1 мая прошли праздничные концерты с выступлением творческих коллективов КЦ «Фортуна». Танцоры, вокалисты и театральные деятели показали историю становления культурного центра с 1971 года до наших дней. Всем присутствовавшим на память были вручены сладкие подарки и наборы открыток с архивными фотографиями.

«Очень здорово играли ребята на барабанах! Еще понравились танцы с ложками и песня Time to say goodbye в исполнении Елены Ракуновой», — поделилась впечатлениями гостья мероприятия Светлана.

Редакция газеты «PRO-Отрадное» поздравляет МБУК «КЦ «Фортуна» с прекрасной работой на протяжении полувека. С юбилеем и дальнейших творческих успехов!

Полина Корсунская

Вернуться к списку новостей