Спорт

Юные и молодые шахматисты из Ленинградской области успешно выступили на международных соревнованиях

Шахматная сборная Ленинградской области выступала в двух возрастных категориях. Участие в соревнованиях приняли спортсмены до 20 лет и до 13.

В возрастной категории "Кролики" (U13) команда Ленинградской области заняла 2 место. В команду вошли жители Тосненского, Волховского, Гатчинского, Киришского, Кингисеппского, Всеволожского, Тихвинского и Лодейнопольского районов Ленобласти и Сосновоборского округа.

Успешное выступление шахматисты показали и поодиночке: житель Тосненского района Иван Баранов в личном зачете занял второе место, а волховчанин Егор Курченко – третье. Более старшие участники, команда "Бизоны" (U20), заняла 6 место в турнире: 22 юных жителя Ленобласти сражались со сборными Мурманской области, Франции, Ирландии, Греции, Эстонии, Испании и Португалии.