Новости Отрадного

«России верные сыны»

20 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в Кировском политехническом техникуме состоялся Урок мужества "России верные сыны". Мероприятие провел актив Совета ветеранов города Кировска и поселка Молодцово во главе с Еленой Поздеевой.
Зрителями и слушателями были не только студенты техникума, но и приглашенные гости: заместитель главы администрации Кировского района по социальному развитию Наталья Дождева, глава МО "Кировск" Светлана Ворожцова, руководитель общественной приемной губернатора Ленинградской области Вера Летуновская, заместитель председателя Общественной палаты Кировского района Николай Косолапов, депутаты совета депутатов МО "Кировск» Алексей Царицын, Сергей Габуев и Евгений Савенко, председатель совета ветеранов Кировского района Галина Смирнова, Татьяна Валерьевна - мама участника СВО, ветераны и другие почетные гости.
Праздник 23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным. В День защитника Отечества мы прежде всего отдаем дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину. История России - это история великого воинского подвига! Много тяжелых и страшных испытаний выпало на долю нашего отечества. У каждого поколения своя война и свои герои.
В рамках Урока мужества ведущие напомнили о героях-соотечественниках Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войны, Специальной военной операции на Украине. Нам рассказали о заслуженных наградах героев, историях мужества и самоотверженности. Показали интервью где депутаты МО "Кировск" Алексей Царицын и Сергей Габуев, руководитель БФ "Шаман" Игорь Макаров отвечают на вопрос "Кто такой герой". И патриотическое, трогательное видеообращение нашего земляка Никиты, который сейчас находится на СВО. Никита напомнил, что в жизни всегда есть место подвигу, не всегда это воинский подвиг. Совершать дела можно и дома, защищая и оберегая родных и близких, помогая на улице случайным прохожим.

 По материалам МО "Кировск"

Вернуться к списку новостей