Новости Отрадного

Предвидеть. Научить. Уберечь

7 февраля на территории Дворца культуры города Кировска прошёл второй из серии запланированных семинаров по пожарной безопасности для руководителей учреждений района, подведомственных органам местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба Кировского района.
С приветственным словом выступила заместитель главы районной администрации по социальному развитию Наталья Дождева. На семинаре обсуждались актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности в учреждениях образования и культуры. Представители Кировского отряда Леноблпожспас, районного отдела ОНД и ПР, Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области обсудили вопросы проведения мероприятий по профилактике пожаров, соблюдения правил противопожарного режима объектов защиты, порядок обучения специалистов, ответственных за пожарную безопасность учреждений.
Подобные семинары пройдут в 13 районах области, находящихся в зоне ответственности Леноблпожспаса, также по отдельному плану будут организованы семинары для руководителей учреждений здравоохранения, социальной защиты населения и музейных агентств.
На практическом этапе семинара для руководителей образовательных и культурных учреждений организовали показательную эвакуацию при возникновении условной чрезвычайной ситуации. Пожарные продемонстрировали собравшимся способы тушения возгораний первичными средствами пожаротушения. Практическое занятие направлено на освоение участниками методов организации и проведения, а также приобретение практических навыков.
Проведение профилактического мероприятия инициировано ГКУ «Леноблпожспас» в целях централизованного обучения руководителей объектов защиты, которые смогут в дальнейшем компетентно организовать все необходимые меры пожарной безопасности на рабочих местах. Главным организатором профилактического мероприятия выступил областной комитет правопорядка и безопасности.

Вернуться к списку новостей