Новости Отрадного

Новости с футбольных полей

НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ
23 марта в нашем городе на стадионе «Энергия» состоялся дебют новой, молодежной футбольной команды «Отрадное». Ее в феврале текущего года собрал из любителей и игроков с опытом, преимущественно учащихся, студентов учебных заведений и недавних выпускников, тренер Егор Елисеев. Первая встреча молодых отрадненских футболистов на поле была с командой G.O.A.T Фрунзенского района Санкт-Петербурга, созданной в 2022-м. От ФК «Отрадное» на товарищеский матч было заявлено участие двенадцати игроков, в том числе голкипера Артёма Мамедова; от G.O.A.T — четырнадцати, в том числе голкипера Максима Пучкова и играющего тренера Давида Старикова. В качестве арбитра был приглашен известный в Кировском районе Ленобласти Мамука Самедович Мотадели, тренер ФК «Темп» (Мга). С первых минут первого тайма отрадненские футболисты (темно-синие) взяли инициативу в свои руки и задали игре темп. Гости (черно-белые), по-видимому, растерялись и заплатили за это немалым количеством пропущенных мячей. Например, на 8-й минуте голкипер G.O.A.T, оставшись без защиты, выскочил навстречу атаке темно-синих, тем самым оголив ворота и предоставив отрадненцам возможность забить гол с близкого расстояния. Первый тайм завершился со счетом 7:2 в пользу команды «Отрадное». В ходе второго тайма петербуржцы, проведя работу над ошибками, оказывали упорное сопротивление хозяевам поля, но все равно уступили с двукратным преимуществом 2:4. Итог матча — 11:4. Арбитр Мотадели охарактеризовал игру как хорошую, а из футболистов команды «Отрадное» отметил тех, кто играл под номерами 7, 11 и 30, сказав, что приятно видеть, когда у спортсменов «земля горит под ногами» и имеется отличная техника ведения мяча.
ПЕРВЕНСТВО КИРОВСКОГО РАЙОНА
С 22 января отрадненская команда «Ураган» принимает участие в Первенстве Кировского района по мини-футболу и по состоянию на 22 марта провела восемь встреч, две из которых завершила вничью, в четырех — уступила соперникам и в двух — одержала победу. По итогам двух месяцев игр турнирная таблица Высшей лиги первенства выглядит так: на первом месте — «Дубровка» (Невская Дубровка, 19 очков), на втором — WebMAX (Кировск, 15), на третьем — NDenta (Кировск, 11), на четвертом — «Кедр» (Шлиссельбург, 10), на пятом — «Ураган» (Отрадное, 8), на шестом — «Жихарево» (Назия, 8) и на седьмом — «Темп» (Мга, 2).
ДИВИЗИОН ЗИНОВЬЕВОЙ
С 11 ноября по 24 марта женская ФК «Ленинградская семья» принимала участие в Зимнем чемпионате 5х5 «Дивизион Зиновьевой». Команда провела 114 встреч, забив 206 голов, одержав 31 уверенную победу, но и пропустив 453 мяча. По итогам чемпионата у «Ленинградской семьи» 21 очко и десятое место из четырнадцати.