Постеры

Поговори со мной, автобус


Регион повышает удобство использования общественного транспорта для маломобильных пассажиров. Более 250 автобусов, которые перевозят пассажиров по Ленинградской области, оборудуют системой «Говорящий город». Работы уже начались.

Благодаря приложению на телефоне или специальному кнопочному устройству пассажиры на колясках, с маленькими детьми в колясках, слабовидящие жители могут узнать, когда придёт подходящий низкопольный транспорт и какой вход оборудован специально для них. Можно нажать на кнопку — и зазвучит звуковой маяк в автобусе, указывающий нужный вход. Также к системе подключаются водители, которые получают информацию, что их на остановке ждут маломобильные пассажиры. Оборудование устанавливается в автобусах и на остановках, в подземных и надземных переходах. В Ленобласти инвалиды по зрению могут бесплатно получить кнопочное устройство «Говорящего города».
Среди востребованных маршрутов для оборудования системой «Говорящий город»:
№ 440 (г. Шлиссельбург, Красная пл. — г. Санкт-Петербург, станция метро «Рыбацкое»);
№ 565 (г. Кировск — г. Санкт-Петербург, станция метро «Улица Дыбенко»).
С полным списком маршрутов можно ознакомиться на сайте комитета Ленинградской области по транспорту

По материалам пресс-службы правительства Ленинградской области

 

Вернуться к списку проектов

Семейный праздник

15 марта в КДЦ "Мга" состоялся семейный праздник танцевальных коллективов "Акварели", "Акварельки" и "Река" под руководством Кабановой в формате игры "100 к 1"

Поздравляем с победой!

2 и 11 марта 2025 года в Отрадном состоялся региональный этап соревнований среди школьных спортивных клубов, где ШСК «ОПЛОТ» от Кировской СОШ №2 достойно представил Кировский район

Конкурс солдатской песни

Участники V Международного фестиваля-конкурса солдатской песни, сотрудники КСВО Ленинградская область и Управление ЗАГС Ленинградской области сегодня побывали в гостях у воинов, которые проходят реабилитацию в госпитале Кировска.