Новости Отрадного

Медработники получат удвоенные выплаты в новогодние праздники за работу с COVID-пациентами

В среду, 23 декабря, стало известно, что медики 47-го региона, работающие с COVID-больными, получат в период новогодних праздников двойные выплаты за работу. Данное решение принял губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам с президентом России Владимиром Путиным.

Стоит напомнить, что еще в середине декабря глава 47-го региона подписал постановление, сохраняющее денежные выплаты медработникам за риски по коронавирусной инфекции. Теперь же данные выплаты на период праздников удвоят.

По информации Федеральной службы государственной статистики, врачи скорой помощи получают в непраздничные дни надбавку в размере 120% среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Ленинградской области за 9 месяцев 2019 года.

Помимо этого, средний медицинский персонал скорой помощи получает надбавку в размере 60%, а младший медперсонал, который обеспечивает условия для оказания первично медико-санитарной помощи – в размере 10%.

Фото: PRO-Отрадное

Вернуться к списку новостей