Новости Отрадного

НА РУБЕЖЕ БЕССМЕРТИЯ

Cегодня на территории музея "Прорыв блокады Ленинграда" прошла торжественная акция "На рубеже бессмертия", посвящённая годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава администрации Кировского района Андрей Шорников, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Андрей Гардашников, Татьяна Тюрина идругие.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной Войны, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей. Ветеранов поздравили многие молодёжные движения региона - юнармейцы, волонтёры Победы и многие другие. Глава региона отметил, что молодёжь не забывает об ужасах войны:

"Очень важно, что каждый год сюда приезжает молодёжь Кировского, Всеволожского районов. Это не только ребята-волонтёры, это и поисковики, и всё те, кто чтит память страшной Ленинградской трагедии".

Александр Дрозденко также поздравил присутствующих с праздником и рассказал об объединении музеев:

"Мы в этом году приняли решение, что всё музеи, которые посвещены Ленинградской битве, мы включим в состав единого музея "Ленинградская битва". Это даст возможность эти музеи более активно развивать, реконструировать и реставрировать.

Для нас очень важна память о блокаде и о прорыве. И спасибо всём, кто помогает эту память сохранять.С праздником! С Днём прорыва блокады Ленинграда!"

Глава региона и присутствующие жители также возложили цветы под музыку оркестра и праздничный залп с цветами российского флага.

Вернуться к списку новостей