Новости Отрадного

Рабочая встреча местной администрации и "Газпрома"

Рабочая встреча администрации Кировского муниципального района с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» состоялась 17 марта .

Стороны обсудили реализацию программы газификации и догазификации на территории района.

- В Кировском районе 100 населенных пунктов из них 29 газифицированы, - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин. - В 2023 году в соответствии с план-графиком в 21 населенном пункте будет догазифицировано 3060 домовладений. Он подчеркнул, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина газ проводится до границ земельных участков бесплатно. Теперь проектирование строительства внутрипоселковых сетей, строительство распределительных, межпоселковых газопроводов и отводов проводится за счет Газпрома.

В рамках встречи генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Андрей Бондарчук поднял вопрос о задолженности физических и юридических лиц за потребление газа. В своем выступлении он обратил внимание, что с мая 2023 года за неуплату абонентам будут начислять пени.

В завершении мероприятия присутствующие на собрании главы администраций поселений, представители сферы ЖКХ Кировского района смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Напоминаем, что заявки на догазификацию в Кировском районе можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://vk.com/gro_lenobl), по электронной почте организации okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в едином клиентском центре «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» и «Газпром газораспределение Ленинградская область» по адресу: г. Кировск, ул. Кирова, д.16а. В центре можно заключить договор газоснабжения, уточнить информацию по начислениям, правилам замены/поверки и опломбировки приборов учета, внести сведения о смене собственников или числе проживающих и решить другие вопросы.
Сейчас это особенно актуально, так как в районе активно реализуется программа социальной догазификации и число газифицированных домовладений постоянно растет.

Вернуться к списку новостей