Новости Отрадного

Вот она, сладкая жизнь!

 

13 ноября ученики Молодцовской школы отправились в поселок Виллози, чтобы посетить фабрику «Любимый край» и ознакомиться с этим крупным кондитерским производством.

Насыщенная, ориентированная на детей экскурсия по производству стала частью работы по профориентации для школьников, реализуемой в Молодцовском филиале КСОШ №2. Организатором поездки стала учитель начальных классов Елена Александровна Кононченко. Исследовать мир сладостей с ней отправились два десятка ребят из разных классов.

Производство ведет свою историю с 1999 года и является крупнейшим предприятием на Северо-Западе России, специализирующимся на производстве печенья и пряников. Ребятам рассказали о том, как изготавливаются их любимые пряники и печенье, и показали процесс производства. Дети побывали в научной лаборатории при фабрике и протестировали на вкус всю сладкую выпечку: овсяное печенье «Четыре злака», на фруктозе, творожное, пряники с начинкой, глазированные, рождественские, сдобное печенье с начинкой, колечки… Сотрудники фабрики рассказали ребятам о том, какие предметы из школьной программы пригодятся им для работы на таком производстве.

Все дети были под большим впечатлением от экскурсии. В конце программы ребят угостили выпускаемой продукцией и вручили по пакету подарков.

 

Молодцовский филиал МБОУ «Кировская СОШ №2»

Вернуться к списку новостей