Новости Отрадного

Быть добровольцем — это почётно!

Быть добровольцем — это интересно! Быть добровольцем — это почётно! Быть добровольцем… Это значит быть отзывчивым и неравнодушным, быть участником, а не сторонним наблюдателем. Волонтёр — это человек, который не требует ничего взамен, совершая добрые дела и поступки.

В первый день февраля ученики 2Б, 4А и 4Б классов МБОУ "Кировская гимназия" завершили трек месяца "Орлёнок - Доброволец" программы "Орлята России" встречей с интересным человеком.

В гости к гимназистам пришла начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту районной администрации Людмила Сергеевна Царькова. Она рассказала о деятельности волонтеров Кировского района, о работе штаба «Мы вместе», показала ребятам небольшой ролик о том, как добровольцы помогали кировчанам и жителям района в непростой короновирусный 2020 год, как волонтерская деятельность стала неотъемлемой частью жизни для многих жителей нашего района.

Людмила Сергеевна рассказала, кому и как можно помогать. Ребята тоже поделились своими идеями и еще раз сошлись на том, что готовы делать добрые дела!

Волонтерство безвозмездно, добровольно. Это образ жизни современного цивилизованного человека. Особенно молодого.

#Кировскийрайон #Команда47 #ГодКомандыЗнаний

Вернуться к списку новостей