Новости Отрадного

Творческий калейдоскоп

Бытует мнение, что каждый ребенок от природы чем-то одарен. Кто-то прекрасно поет, другие декламируют стихи, а третьи имеют способность к сценическому искусству. Талант - как жемчужинка, может быть скрыт до поры до времени. Но если в него поверить, обязательно раскроется и засияет.

В этом абсолютно убеждены участники муниципального фестиваля-конкурса иностранных языков «Творческий калейдоскоп», который проходил 14 апреля 2023 года на базе МБОУ «Кировская СОШ №2 имени матроса, погибшего на АПЛ «Курск» Витченко Сергея Александровича».

🎯Цель конкурса - повышение мотивации к изучению иностранного языка, обогащение духовного мира детей, повышение культурного и образовательного уровня учащихся, выявление талантливых учащихся и активизация их творческой деятельности.
Конкурсанты продемонстрировали отличные навыки выразительного чтения поэтических произведений, актёрское и вокальное мастерство. А жюри обращало особое внимание на произношение, интонационное и эмоциональное оформление иностранной речи.

Творческие конкурсы дают многое как для участников, так и для организаторов. Ребята могут проверить себя, реализовать свои способности и таланты. И конечно, это итог работы педагогов. Их неравнодушие и интерес к творческому развитию детей помогает ребятам раскрыть свои таланты и показать прекрасные результаты.

Пожелаем им дальнейших творческих успехов!

Вернуться к списку новостей