Новости Отрадного

У РЖД требуют привести в порядок 60 переездов в 11 районах

Ленинградская область требует у РЖД провести ремонт на 60 железнодорожных переездах на региональных дорогах. Как сообщает пресс-служба дорожного комитета, наибольший износ переездов зафиксирован во Всеволожском, Выборгском, Волховском, Гатчинском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском, Подпорожском и Тосненском районах.

Так, особое возмущение автомобилистов вызывает переезд Елизаветино. Фотографии выложили в группе «ВКонтакте» «Авто Волосово».

Как отмечают в дорожном комитете Ленобласти, основные дефекты – выбоины и трещины на асфальтовом покрытии, неровность настила между рельсами, плохая видимость приближающихся составов и отсутствие светоотражающих элементов на шлагбаумах.

«По мнению дорожников, обозначенные изъяны создают угрозу безопасности движения и разрушают конструктив магистралей, поэтому и должны быть приведены в порядок, – подчеркивают в пресс-службе. – Согласно действующим нормам зоной ответственности железнодорожников считается не только сам переезд, но и по десять метров покрытия с каждой стороны от рельсов».

Для того, чтобы ускорить решение вопроса, «Ленавтодор» направил официальное обращение в адрес транспортного прокурора Северо-Западного федерального округа.

Фото: vk.com/avto_volosovo

Вернуться к списку новостей