Новости Отрадного

Наша сила — в мастерстве!

С 26 по 28 февраля в Ленинградской области проходил VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это мероприятие включает в себя не только соревнования участников в мастерстве, но и многогранную деловую программу. На площадках чемпионата царят атмосфера творчества и достижений. И всё это становится возможным, благодаря слаженной работе команды организаторов.

С каждым годом чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) становится всё более значимым. В программе соревнований появляются новые и новые компетенции. Мастерство участников из нашего региона тоже растет: с 2016 года в копилке достижений Ленинградской области собраны 4 золотые, 10 серебряных, 8 бронзовых медалей и 23 медальона национальных чемпионатов за профессионализм.

В этом году сообщество профессионального образования 47-го региона, руководствуясь девизом «Наша сила — в мастерстве!», вновь достойно справилось с непростой задачей проведения соревнований. Состязания проходили по 60 компетенциям на 17 площадках в 13 населенных пунктах. В них принял участие 431 конкурсант. На площадках трудились 509 экспертов из Ленинградской области и 16 приглашенных сертифицированных экспертов. Свою лепту в проведение чемпионата внесли и 223 студента-волонтера.

Кировский район на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) представляли студенты Кировского политехнического техникума (на базе которого прошли соревнования по 9 компетенциям в 15 номинациях) и техникума водного транспорта, учащиеся Кировского центра информационных технологий, Шлиссельбургской средней общеобразовательной школы №1 и Кировской гимназии имени Героя Советского Союза С.Баймагамбетова.

Студенты Кировского политехнического техникума принесли в копилку района 7 золотых медалей: Евгений Сирик в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», Егор Кравченко — «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», Егор Павлюченков и Николай Кузнецов — «Мехатроника», Николай Любушин — «Цифровая метрология», Леонид Герасимов — «Информационные кабельные сети», Виктор Савенко — «Сетевое и системное администрирование», Александр Косенко и Денис Застровский — «Разработка виртуальной и дополненной реальности — юниоры». В номинации «Юниоры» есть также победители из Кировского ЦИТа: Леонид Попов в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», Ольга Коновалова — «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и Иван Болдырев — «Информационные кабельные сети». Также молодые профессионалы из Кировского района завоевали множество призовых мест и медальонов за профессионализм.

Участие в международном движении профессионалов — это уже победа: награды получили самые умелые конкурсанты, а остальные повысили свое мастерство и получили бесценный опыт. Поздравляем всех участников чемпионата!

 

 

Анна Титова, фото автора

Вернуться к списку новостей