Новости Отрадного

Регион проводит Детский юридический форум

В ЛГУ им. Пушкина вчера собрались школьники и студенты Ленинградской области для обсуждения проблем детского правового просвещения.

«Повышение юридической грамотности детей — одно из приоритетных направлений региона. В Ленинградской области эта работа ведется системно: для школьников и студентов мы проводим мероприятия правового характера, конкурсы. Возрождена школа «Родительский всеобуч», работает Молодежный совет. Наш Детский юридический форум, который мы проводим ко Дню правовой помощи детей, стал частью этой масштабной деятельности», — подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова.

Участниками форума стали 40 детей в возрасте от 14 до 17 лет из Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Тихвинского, Тосненского районов. Работая в группах, ребята подготовили выступления по проблемам в области прав и интересов детей, которые их волнуют. Они также предложили пути их решения. Профессионалы-эксперты прокомментировали выступления и задали подросткам вопросы.

Источник: пресс-служба правительства ЛО

Вернуться к списку новостей