Новости Отрадного

Акция "Старт в карьеру"

Со 2 по 9 марта специалистами Кировской биржи труда в ГАПОУ ЛО "Кировский политехнический техникум" были проведены обучающие семинары по технологии успешного трудоустройства "Старт в карьеру".
🔰В мероприятии приняли участие 106 студентов.

Специалисты центра занятости рассказали о «Якорях карьеры» - движущем мотиве, побуждающем людей предпринимать усилия по развитию своей карьеры.
В рамках данного мероприятия студентам предоставлена информация:
- о состоянии и тенденциях рынка труда Кировского района и Ленинградской области (обзор актуальных вакансий на портале «Работа в России»);

- о правилах составления резюме, успешного прохождения собеседования с работодателем и грамотного поведения на рынке труда;
- проведена профориентационная игра «Запутанная история», в рамках которой участникам необходимо было проявить творческое и стратегическое мышление и навыки командной работы.
Руководитель Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ольга Завьялова рассказала студентам о возможностях и мерах поддержки при открытии своего бизнеса.

🔰Основными задачами проведения семинаров являются формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Вернуться к списку новостей