Новости Отрадного

Сезон полевых работ в самом разгаре

На этой неделе с рабочим визитом заместитель главы районной администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов вместе с начальником отдела развития агропромышленного комплекса районной администрации Александром Петровым посетили крестьянские фермерские хозяйства Алексея Быкова, Ивана Кавки, Иосифа Хухунашвили, СПК «Дальняя Поляна». В поездке также приняли участие глава Путиловского сельского поселения Надежда Пранскунас и глава Суховского сельского поселения Ольга Бармина.

КФХ Алексея Быкова, начиная с 2002 года, является одним из крупнейших хозяйств Кировского района по выращиванию картофеля и овощей. На сегодняшний день обработано и засеяно уже более 70% посевных площадей. Отметим, что индивидуальный предприниматель серьезно работает над повышением урожайности. Алексеем Дмитриевичем разработан собственный способ внесения удобрений на поля, который показал хорошие результаты в прошлом году.

Коллектив СПК «Дальняя Поляна» полностью завершил посевные работы и начал подготовку к заготовке кормов.

На территории более 100 га выращивают овощи открытого грунта Иван Кавка и Иосиф Хухунашвили. Интересный факт: в рационе животных Ленинградского зоопарка присутствуют овощи, выращенные Иваном на полях Кировского района.

Высокий уровень подготовки к полевым работам и благоприятные погодные условия позволили хозяйствам подойти к завершению посевной кампании в установленные сроки.

В ходе поездки собравшиеся обсудили проблемные вопросы и пути их решения, а также обговорили моменты, касающиеся привлечения молодежи в летне-осенний период для работ на поле.

Источник: пресс-служба Кировского района

Вернуться к списку новостей