Новости Отрадного

ВЦИОМ: Президент держит ситуацию под контролем

Сегодня в период вынужденной самоизоляции многие из нас с нетерпением ждут выступлений Владимира Путина. Что скажет Президент?  Что нас ждет в будущем?

По данным исследования ВЦИОМ 11 мая, когда Президент озвучил очередные меры поддержки населения, 70% россиян смотрели это выступление. Две трети из них восприняли информацию позитивно. И, конечно же, большинство россиян поддерживает меры, предлагаемые главой государства.

Самый большой отклик нашла мера  о введении разовых выплат в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка с трех до пятнадцати лет включительно – её поддерживают 95% россиян.  Меру по созданию условий восстановления предприятий базовых отраслей экономики при соблюдении всех санитарных норм поддержали почти 90% россиян.  80% поддерживают завершение с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении санитарных требований и ограничений на массовые мероприятия.

Возврат в полном объеме самозанятым подоходного налога, уплаченного в 2019 году, а также отмену для предприятий, пострадавших из-за коронавируса, платежей по налогам за апрель-июнь одобрили 76% опрошенных, а предоставление налогового вычета в размере МРОТ в отношении страховых взносов предпринимателям, чьи отрасли наиболее пострадали от коронавируса - 70%. 

Президент держит ситуацию под контролем – уверены две трети россиян, также большинство (73%) считают, что Путин стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом.

В материале использованы сведения с сайта  http://www.wciom.ru 

Вернуться к списку новостей