Новости Отрадного

Двойное торжество

12 июня в Кировском районе отмечали не только День России, но и 89-ю годовщину со дня образования города Кировска.

В первой половине дня по кировским дворам проехали машины с громкоговорителями, которые транслировали песни и аудиопоздравления от Совета депутатов и администрации МО «Кировск». Шоу-группа барабанщиц заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска в рамках всероссийской акции «Концерты во дворах» посетила с творческими подарками девять дворовых территорий города.

В середине дня на Театральной площади состоялось торжественное мероприятие с участием первого заместителя председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области — начальника департамента региональной безопасности Вячеслава Рябцева, главы Кировского муниципального района Андрея Гардашникова и заместителя главы администрации Кировского района по экономике и инвестициям Евгения Павлова, руководителей МО «Кировск» Светланы Ворожцовой и Ольги Кротовой. Они произнесли в адрес кировчан трогательные поздравительные слова, а также подвели итоги конкурсов «Любимый город в моем объективе» и «Цветущий город. Мой палисадник» и наградили их участников.

В конкурсе «Любимый город в моем объективе» победителями были признаны Виктория Качалова, София Биляк и Екатерина Апрелева, а спецприз главы администрации МО «Кировск» получил Егор Кузьмин. В конкурсе «Цветущий город. Мой палисадник» победа была присуждена инициативной группе жителей дома №17 по Новой улице, Раисе Свистуновой (Советская ул., 41) и Оксане Орловой (ул. Горького, 9), а спецприз достался коллективу МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Сказка».

После флешмоба «Флаги России», в котором принял участие ансамбль танца «Фейерверк», гости мероприятия возложили цветы к памятнику Сергею Кирову.

Максим Фадеев, фото автора

Вернуться к списку новостей