Новости Отрадного

НАЦПРОЕКТЫ: ленинградцы идут на «Цифровой прорыв»

Один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартует в августе. IT-специалисты со всей страны примут участие в серии из восьми хакатонов. В прямом эфире они будут создавать технологии, направленные на решение актуальных проблем регионов.

Оценивать результаты будут ведущие эксперты федеральных округов. Лучшие решения будут реализованы. Соревнование в Северо-Западном федеральном округе пройдет с 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге. Призовой фонд регионального этапа всероссийского конкурса для IT-специалистов составит 24 млн рублей.

Заявку на конкурс можно подать и сейчас. Для участия в региональном этапе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса «Цифровой прорыв», выбрать один из восьми региональных хабов, а также собрать команду от 3 до 5 человек. Если команды пока нет, то ее можно найти на сайте конкурса или в официальном чате. Прием заявок на участие в хакатоне СЗФО открыт до 9 ноября.

«Цифровой прорыв» — самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики России. В настоящий момент в конкурсе уже зарегистрировались более 24 тысяч человек. В рамках регионального этапа пройдет восемь хакатонов в крупнейших IT-хабах всех федеральных округов страны: в Москве, Санкт-Петербурге, Пятигорске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Владивостоке и Екатеринбурге.

Задача по популяризации IT-специальностей поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика».

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

​Фото: Яндекс.Фото

Вернуться к списку новостей