Новости Отрадного

Опубликовали концептуальный эскиз квартала Сета Солберга в Выборге

Сегодня утром, 20 декабря, глава областного комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой поделился концептуальным эскизом квартала Сета Солберга в Выборге.

Председатель комитета опубликовал результаты работы архитектурного бюро Н.И. Явейна «Студия 44» на своей странице в «ВКонтакте».

«Как мы видим, максимально сохраняются исторические фасады зданий по улице Сторожевой башни, там, где они утрачены – воссоздаются в точности на 1939 год. Повторюсь, это ещё не проект, поэтому многие детали и элементы не были проработаны. Лишь принципиальные решения были одобрены на совете, и сейчас архитекторы работают над проектной документацией», – обозначил председатель комитета.

Также известно, что атриум и театральный зал разместят на территории квартала с учетом природного ландшафта. Ранее уже сообщалось, что жители и гости Выборга смогут увидеть обновленный квартал Солберга в 2025 году.

На территории квартала создадут коммерческие помещения, театр и выставочный зал, а также реконструируют 8 зданий старого фонда. Почти 2 миллиардов рублей планируют потратить на данные работы.

Источник фото: https://vk.com/id432917

Вернуться к списку новостей