Новости Отрадного

Школьники Ленобласти проверили знания правил дорожного движения

233 тысячи учеников Ленинградской области приняли участие во Всероссийской онлайн олимпиаде, посвящённой безопасности дорожного движения. Она проводилась при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Большая часть школьников — почти 25 тысяч человек — ученики начальных классов. 

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила на безвозмездной основе в интересном для детей формате: в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома — самостоятельно или с родителями. Каждый, кто принял участие в интеллектуальном соревновании, получил награду в зависимости от результата (диплом победителя, грамоту или сертификат).

Организаторами олимпиады выступили Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом году в ней приняли участие более 2,2 млн учеников 1– 4 классов из 85 регионов.

Вернуться к списку новостей