Новости Отрадного

Жителям Малуксы провели инструктаж пожарной безопасности

С наступлением зимы и началом отопительного сезона сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района активно инструктируют граждан о правилах пожарной безопасности в быту, которые направлены на повышение культуры пожарной безопасности населения.

На днях подробные разъяснительные беседы провел старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Александр Ларин. Он поговорил с жителями посёлков Новая Малукса и Старая Малукса.

Александр Ларин напомнил об основных аспектах пожарной безопасности, которые должны знать и соблюдать владельцы частных жилых домов в зимний период, придерживаться норм и требований эксплуатации печного отопления и электрических обогревателей. Также сотрудник МЧС перечислил виды и правила использования первичных средств пожаротушения и довёл информацию об эффективности использования автономных дымовых пожарных извещателей, в том числе с GSM- модулем. Гражданам, прошедшим инструктаж по пожарной безопасности, вручили памятки.

 

 

источник: ОНД и ПР

Вернуться к списку новостей