Новости Отрадного

Александр Дрозденко прибыл в Донецкую Народную Республику

В субботу, 11 июня, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводит совещание с администрацией города Енакиево (ДНР), возглавляемого Романом Храменковым.

Как передает специальный корреспондент ЛенТВ24 Валерий Фенев, который сейчас находится в Енакиево, в первую очередь в городе восстановят разбитые дороги и наладят водоснабжение. Материалы для работ планируют закупать в ДНР, но часть придётся купить в России.

Освещение города будет обновляться за счет поставок из Ленобласти. Также на совещании обсудили решение транспортного вопроса. Уже сейчас в Енакиево пришли первые ПАЗы, намечены новые поставки автобусов. Также согласовывается поставка трамвайных вагонов, начнут проводить укладку новых рельс.

Также планируется постепенная реконструкция разрушенных зданий и большие поставки оборудования в школы и больницы. На данный момент в Енакиево привезли различное медоборудование: аппараты УЗИ, стоматологические кресла и прочее на общую сумму 50 миллионов рублей. В школы привезли учебники, интерактивные доски и компьютерное оборудование.

 

Источник: lentv.24

Вернуться к списку новостей