Новости Отрадного

Диплом из столицы


Работу центра «Ленинградская семья» оценили на форуме многодетных семей


15–16 июля в Москве проходил II Всероссийский форум многодетных семей, на который собрались более тысячи экспертов, представителей органов государственной власти, сотрудников некоммерческих организаций и волонтеров из 62 регионов нашей страны. Среди участников мероприятия была и создатель Центра помощи многодетным семьям «Ленинградская семья» Наталья Яковлева из Отрадного. Из столицы она привезла диплом победителя конкурса «Россия — территория здоровья».
Организаторами Всероссийского форума многодетных семей выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Объединение многодетных семей города Москва. Мероприятие также является фокусом проекта «Многодетная Россия», который был основан в 2020 году и за это время охватил уже более 80 регионов страны. 

В течение двух дней на площадке форума обсуждались лучшие социальные проекты по поддержке детства, материнства и повышения качества жизни семей. Среди спикеров были член Комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Хохлова, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и другие.
Представители почти четырех десятков некоммерческих организаций съехались со всей России в столицу, чтобы продемонстрировать результаты своей работы на местах, поделиться опытом с коллегами и, возможно, помочь внедрить некоторые практики на федеральном уровне. Победители конкурсов 2022 года представили свои социальные проекты на стендах «Семья и дети в приоритете». 

Наталья Яковлева рассказала, что на форуме ей удалось продуктивно пообщаться на тему развития проекта «Ленинградской семьи» с депутатом Государственной Думы Татьяной Буцкой, познакомиться с заслуженным тренером Ириной Винер и множеством других людей, а также поделилась своими впечатлениями от мероприятия: «Это были очень насыщенные дни! Я узнала много нового и интересного, прекрасно провела время и получила ответы на разные текущие вопросы. Приятно, что нашу работу оценили по достоинству, и мы стали победителями! Теперь с новыми силами продолжим работу во благо наших многодетных семей».

 

Полина Корсунская

Вернуться к списку новостей