Новости Отрадного

Шестовая акробатика

Если вы думаете, что танцы на пилоне — это только для тех, кто практикует стриптиз, то вы заблуждаетесь. На самом деле занятия на пилоне отлично тренируют вестибулярный аппарат, что способствует улучшению координации движений в целом. Это довольно трудоемкий вид спорта, который называется шестовой акробатикой.

Чтобы заниматься, потребуются шорты, спортивный лиф и средство «Магнезия» (оно убирает лишнюю влагу с рук и бедер, обеспечивая хорошую сцепку с пилоном). Вот несколько советов, которые помогут тренироваться эффективнее и добиться хорошего результата:

• прокачивайте руки, упражняясь с гантелями. Сильные руки помогут вам быстрее перейти к более сложным и красивым элементам;

• перед каждым занятием на пилоне уделяйте время растяжке, обратите особое внимание на заднюю поверхность бедра и мышцы паха;

• если кожа болезненно реагирует на пилон (например, вам больно зажимать его ногами), не волнуйтесь, это проходит буквально через месяц-полтора после начала тренировок. Как только чувствительность кожи снизится, выполнять упражнения станет гораздо легче.

Вернуться к списку новостей