Новости Отрадного

В Кировске - новая художественная выставка

На смену военно-исторической экспозиции в выставочный зал музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» вновь приходит художественная выставка. Она имеет звучное название – «Созвучие».

В экспозиции будут представлены работы двух кировских художников – Натальи Викторовны Малевинской и Дмитрия Борисовича Малевинского.

В названии выставки явно просматривается намёк на переплетение биографий и творческого пути художников. Однако их работы не связаны концептуальным и художественным замыслом. Каждый из мастеров в картинах и акварелях разных этапов жизни открывает нам свое видение мира и свою систему художественных образов, позволяя проследить за их изменением во времени. Вместе с тем надо отметить, что их картины создавались в одной творческой мастерской.

Оба мастера в настоящее время преподают в художественных школах Санкт-Петербурга и Кировского района, участвуют в художественных выставках в разных городах страны.

Традиционно в рамках проведения выставки воспитанников детских садов и учащихся младших классов ждёт образовательная программа «Уроки Акварельки».

Выставка будет ждать гостей с 17 марта по 28 апреля 2023 года по адресу: г. Кировск, ул. Пионерская, д.1
Часы работы выставочного зала: вторник – суббота, 10.30 – 17.30

Источник: Администрация Кировского района ЛО

Вернуться к списку новостей