Новости Отрадного

В Кировске построят новую поликлинику

Строительство поликлиники будет проводиться по программе модернизации первичного звена и в рамках Стратегии развития здравоохранения в Кировском районе.

Она будет располагаться на территории больничного городка. По проекту в ней предусмотрены детское и взрослое отделения, женская консультация, отделения травматологии, стоматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии и хирургии. Поликлиника сможет принять 600 человек в смену.

«В настоящее время ведутся работы по возведению строительного городка и ограждения строительной площадки. На месте устанавливают вагончики для охраны и рабочих. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на январь 2026 год. На днях состоится выездное совещание с подрядчиком, где будет уточнены сроки по этапам строительства», - прокомментировал и.о. главного врача Кировской клинической межрайонной больницы Сергей Шостак-Крицкий.

Отметим, что депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников занимаются вопросом здравоохранения уже не первый год (новость про ремонт в детской поликлинике https://vk.com/wall-82510848_12121 ). Благодаря их инициативе комитетом по здравоохранению Ленобласти была разработана «дорожная карта» по решению имеющихся в этой сфере проблем и выделены средства на строительство новой поликлиники в Кировске.

По информации районной администрации

Вернуться к списку новостей