В школе №1 города Шлиссельбурга прошла презентация настольных игр лаборатории «Санаксар» морской направленности.
Под покровительством Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря лаборатория создаёт не просто игры, а целые образовательные проекты, направленные на духовно-нравственное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения.

Рассказать о настольных играх приехал разработчик Андрей Назаров. На встрече присутствовали заместители главы администрации Кировского района: по социальному развитию — Наталья Дождева и по ЖКХ и строительству — Мария Нилова, а также директор школы Светлана Черненко, руководитель АНО «Гавань юнг и юных моряков» Георгий-Юрий Кондра и учащиеся морских инженерных классов.
Школьники погрузились в увлекательный игровой процесс и окунулись в славную историю отечественного флота. Перед игроками открылся захватывающий мир морских сражений с подвигами великих флотоводцев и простых матросов, ребята прочувствовали атмосферу героических событий прошлого.
Такие игры способствуют формированию стратегического мышления через принятие важных тактических решений и развитию математических способностей в процессе игрового взаимодействия, совершенствуют навыки командной работы и тренируют быстроту реакции и координации, расширяют географические и исторические знания.
Трем учащимся инженерных классов, принимающим активное участие в жизни школы, вручили подарки от лаборатории «Санаксар».
По материалам пресс-службы Кировского района









