Новости Отрадного

Жители активно участвуют в экодвижении «Зеленый Кировск»

Волонтерское экологическое движение «Зеленый Кировск» поставило на постоянную основу акции по раздельному сбору. Все больше жителей города активно включаются в движение, что, несомненно, радует организаторов.

 

Сами волонтеры стараются постоянно расширять список принимаемого на утилизацию. Накануне сбора в группе появилось объявление:

«Друзья, у нас есть возможность 15 февраля заказать бесплатную машину для вывоза старой техники на утилизацию. Напишите, пожалуйста, в комментариях, есть ли у вас что-то, что нужно увезти? Водитель может проехать по адресам и забрать крупногабаритную технику (плиты/холодильники). Мелочевку (чайники/утюги/принтеры) нужно будет принести самим)».

 

В назначенный день акции, 15 февраля, прошел сбор макулатуры и пластика.

 

«Особенно порадовало количество маленьких гостей! Дети с удовольствием включаются в зелёное движение – старательно собирают макулатуру и батарейки, учатся различать виды пластика и это здорово! Также нас приятно удивили жильцы дома на Набережной, 19, которые принесли огромный мешок дружно собранных крышечек. Так держать! А одни наши постоянные участники подарили нам перчатки для работы, чем тоже очень нас порадовали.

 

В этот раз, кстати, мы провели пробный сбор старой техники и благополучно отправили ее на утилизацию. Водитель от организации проехал по адресам и вывез крупногабаритные предметы. Если в дальнейшем будут поступать запросы на вывоз техники от населения, мы сможем проводить подобное мероприятие каждый месяц», – отрапортовали организаторы акции в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

 

Также активисты выразили огромную радость по поводу установки в городе сетки для сбора пластика. Ведь в этом есть и их заслуга. Благодаря постоянным акциям и активности жителей, администрация города увидела в раздельном сборе отходов социальный потенциал. На своем ресурсе волонтеры решили взять на себя разъяснительную работу с населением по видам принимаемого пластика и подготовке его к сдаче. Становитесь участниками группы «Зеленый Кировск» ВКонтакте и участвуйте в добрых акциях!

                                   За новостями волонтеров следила Татьяна Пангина

 

 
Вернуться к списку новостей