Новости Отрадного

Руководители района подвели итоги ушедшего года

На мероприятии присутствовали председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Степин, депутат Законодательного собрания ЛО Михаил Коломыцев,  руководители предприятий, организаций и учреждений, представители политических партий и общественных организаций, жители Кировского района.

На итоговом отчете доклады представили глава Кировского района ЛО Андрей Гардашников, глава администрации Алексей Кольцов. 

Оценивая социально-экономическое развитие Кировского муниципального района Ленинградской области за 2019 год, следует отметить, что динамика большинства показателей, характеризующих процессы в экономике района, по отношению к аналогичному периоду 2018 года имеет положительные значения.

Оборот организаций района по всем видам экономической деятельности превысил уровень предыдущего года на 28,3% (в действующих ценах). Вырос объем промышленного производства, объем производства продукции сельского хозяйства, оборот розничной торговли, общественного питания и платных услуг.

Введено  44 тыс. кв. метров, что больше на 28,8% по сравнению с 2018 годом.

Налогов и других обязательных платежей собрано больше, чем в прошлом году. С начала года наблюдается рост заработной платы. Полностью и в срок выплачиваются пенсии, детские пособия.

Демографическая ситуация характеризовалась ростом естественной убыли населения. Но за счет миграционных потоков численность населения в 2019 году, по предварительной оценке, увеличилось на 0,1%.

Глава Кировского муниципального района Ленинградской области Андрей  Гардашников рассказал о целях и задачах, стоящих перед Кировским муниципальным районом и Ленинградской областью на 2020 год и на период 2021-2022 годов.

По окончании официальной части   работа органов местного самоуправления в 2019 году большинством голосов признана УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.

Подробнее с докладами руководителей можно ознакомиться по ссылке

Кроме того, на итоговом совещании состоялась торжественная церемония награждения, на которой почетными знаками отметили  наших земляков, внесших  личный вклад в развитие и процветание Кировского муниципального района.

Почетный знак «За вклад в развитие Кировского муниципального района Ленинградской области» вручили: 

ОАО Ленинградский судостроительный  завод «Пелла» (генеральный директор Цатуров Герберт Робертович);
ООО Кондитерская  фабрика «Финтур» (генеральный директор Асланян Татьяна Витальевна);
Директору филиала ГБУК ЛО «Музейное агентство» музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» Пылеву Денису Валерьевичу .
Звание «Почетный гражданин Кировского муниципального района Ленинградской области присвоено:

Коломыцеву Михаилу Владимировичу – депутату Законодательного собрания Ленинградской области;

Егорихину Виктору Ивановичу – главе муниципального образования Путиловское сельское поселение.

Отметим, что на протяжении всего мероприятия проходил онлайн-опрос, в котором зрители могли выразить свое мнение,  что же необходимо сделать в Кировском районе.  По итогам голосования три самых популярных ответа распределились так: 1 место - строительство ФОК в п.Синявино, 2 место - бассейна в г.Отрадное, 3 место - открытие школы в г. Отрадное. Кроме того, были разыграны 10 сертификатов на бесплатное посещение музея-панорамы «Прорыв» по номеру, указанному на бейдже участников отчета.

Мероприятие завершилось выступлением победителей международных и всероссийских конкурсов, участников телевизионных проектов, участников Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусств «WORLDFOLKVISION-РОССИЯ»,  лучших творческих коллективов Кировского района. 

 

источник: пресс-служба администрации Кировского МР ЛО

Вернуться к списку новостей