Новости Отрадного

День Победы в Отрадном


Бессмертный полк прошествовал от центра города до мемориала «Ивановский пятачок»

9 мая в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Отрадном, как и по всей России, состоялось торжественное шествие «Бессмертного полка». 

Формирование полка происходило на площади у КЦ «Фортуна», где собрались и взрослые, и дети. Там и тут на груди участников горели яркие георгиевские ленточки. Настроение у всех было приподнятое, ведь День Победы — праздник, который символизирует окончание войны, не обошедшей ни одну семью в нашей стране. Затем отрадненцы в память о тех, кто отстоял мир и свободу на нашей земле, пронесли портреты героев-фронтовиков от центра Отрадного до мемориала «Ивановский пятачок», где состоялась официальная часть празднование 9 Мая. 

На торжественном митинге с речами выступили глава МО «Город Отрадное» Магдабек Таймасханов, исполняющий обязанности главы администрации города Александр Морозов, заместитель главы администрации Кировского муниципального района по безопасности Сергей Ржавкин и руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Кировском районе Вера Летуновская. Священник храма Святого Иоанна Милостивого, иерей Георгий Якимов отслужил молебен. Затем участники мероприятия возложили к мемориалу цветы. Далее празднование приобрело менее официальной характер, заработала военно-полевая кухня, так все желающие могли угоститься настоящей армейской кашей.

В организации и проведении официальной части празднования Дня Победы участвовали сотрудники КЦ «Фортуна», поисковый отряд «Отрадное», представители всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», сотрудники ДНД «Легион» Кировского района и кадеты военно-патриотического клуба «Ирбис».

Следует отметить, что накануне 9 Мая на мемориальных комплексах «Невский порог» и «Ивановский пятачок» прошли субботники: сухая трава была убрана, бордюры побелены, краска на ограде обновлена. Так что ухоженная территория мемориала, где проходил митинг, подчеркивала важность мероприятия.

 

Соб. инф.

Фото Алексея Дубинина

Вернуться к списку новостей