На этой неделе в культурном центре «Фортуна» руководители МО «Город Отрадное» Михаил Иванов и Александр Морозов представили отчет об итогах социально-экономического развития Отрадного за 2025 год. На мероприятии присутствовала заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству Мария Нилова.
Город продолжает уверенно развиваться: в Отрадном проживает более 25 тысяч человек, растёт рождаемость, стабильно работает малый бизнес — почти тысяча предпринимателей и организаций ведут деятельность на территории города.

В 2025 году администрации удалось привлечь на развитие Отрадного на 36% больше целевых средств из федерального и областного бюджетов, чем годом ранее. Это позволило реализовать ряд важных проектов.
Так, в городе продолжили благоустройство Пеллинского парка и Яблоневой аллеи, проведён ремонт дорог и дворов, установлены камеры видеонаблюдения, уличное освещение. Город стал более комфортным и безопасным.
Большое внимание уделялось социальной сфере, культуре, работе с детьми и патриотическим инициативам. Здорово, что у отрадненцев появилась новая традиция — акция «3000 свечей», которая объединила жителей в памяти о героях Великой Отечественной войны.
В 2026 году Отрадное не будет стоять на месте, а продолжит движение вперёд — с акцентом на благоустройство, развитие инфраструктуры и улучшение качества жизни горожан.
По материалам пресс-службы Кировского района









