Новости Отрадного

Начался отбор волонтёров на ЧЕ-2020

Отбор добровольцев, которые подали заявки на участие в чемпионате Европы по футболу 2020 года в качестве волонтеров, стартовал в понедельник в Санкт-Петербурге. Кандидатов проверяют на знание иностранных языков и оценивают их личные качества.

Как сообщает ТАСС, 16 сентября стартовала рекрутинговая кампания кандидатов в городские волонтеры чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Будет проверяться соответствие всех документов, а также пройдет тестирование личностных качеств и знания иностранных языков кандидатов в городские волонтеры.
 
Центр подготовки городских волонтеров получил 5101 заявку, в том числе из Венгрии, Колумбии, Китая, Италии, Шри-Ланки и других стран. Кандидаты из других государств и городов России будут проходить интервью в Skype. Всего на чемпионате Европы планируется задействовать 1,5 тыс. волонтеров.
 
Планируется, что волонтеры будут работать по направлениям транспорта, медицины, культурно- развлекательной программы, информационно-туристическая службы, медиа-обеспечения, в зоне болельщиков UEFA, а также помогать в навигации.
 
Напомним, что Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Также матчи чемпионата Европы пройдут в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.
Фото с сайта pixabay.com.
Вернуться к списку новостей