История

Область вовлекает дружинников в охрану общественного порядка

Итоги участия дружинников в обеспечении безопасности и правопорядка во время выборов Президента Российской Федерации подвели на заседании штаба народных дружин Ленинградской области.
Позитивно отмечена работа народных дружинников во всех районах, особенно в Ломоносовском, Подпорожском, Приозерском, Всеволожском и Волосовском.         
Справка 
На заседании анонсирован старт ежегодных конкурсов «Лучшая народная дружина Ленинградской области» и «Лучший народный дружинник Ленинградской области» по итогам деятельности в 2023 году.  Прием заявок на участие проводится комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области с 8 по 18 апреля 2024 года по адресу: Суворовский пр., д.67, каб.248. Телефон: (812)539-43-15 с с 9-00 до 16-00 по рабочим дням. С регламентом конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.  В настоящее время в региональный реестр ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории Ленинградской области внесено 114 народных дружин, из которых с 85 заключены трёхсторонние соглашения. Общая численность народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка 1373 человека.

По информации Правительства Ленинградской области

Вернуться к списку новостей