Новости Отрадного

Онлайн-перепись продлена

 

Росстат объявил о продлении онлайн-переписи до 14 ноября. Участие во Всероссийской переписи населения через портал Госуслуги обеспечивает комфорт и удобство для жителей.

Как показала практика, онлайн-вариант выбирает каждый четвертый участник переписи.  В Ленинградской области участие во Всероссийской переписи населения приняли уже больше 863 тысяч человек.

280 тысяч жителей региона уже самостоятельно заполнили анкеты на портале Госуслуг. Им на почту и на мобильный телефон высылается QR-код - один на домохозяйство - а также цифровой код на каждого члена домохозяйства. Их нужно предъявить переписчику, который будет обходить дома и квартиры, чтобы избежать дублирование.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября 2021 года. Она впервые проходит в цифровом формате – главным нововведением стала возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале Госуслуг. В Ленинградской области работают почти 4000 переписчиков и контролеров, 46 инструкторов в МФЦ и более 400 волонтеров. Пройти перепись можно онлайн, на переписных участках, которых в Ленинградской области 591, в МФЦ или дождаться переписчика дома.

Вернуться к списку новостей